Подмосковные энергетики ввели режим повышенной готовности из-за грозы и ливня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

В Подмосковье в связи с непогодой на всей территории обслуживания сетей АО «Мособлэнерго» введен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области. 

Ранее МЧС предупредило жителей о грозе, ливнях и граде в Московском регионе.

На время действия режима на дежурство привлекут 218 бригад. Кроме того, у компании есть 764 единиц спецтехники, в том числе 68 передвижных дизельных электростанций суммарной мощностью 14 МВт. В настоящее время ПАО «Россети Московский регион» работают в штатном режиме, однако при необходимости филиалы компании могут перевести на РПГ. 

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями энергетики вводят режим повышенной готовности», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

На текущий момент контролируется действие оборудования подстанций, а также проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий.

Кроме того, ​энергетические компании на постоянной основе информационно взаимодействуют с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления, метеослужбами Гидрометцентра.

Граждане всегда могут обратиться по телефону «Светлой линии»:​ 8-800-700-40-70​.

Для того, чтобы рассказать об отключениях электрической энергии и повреждениях энергетических объектов, необходимо набрать номер телефона контакт-центра АО «Мособлэнерго»: 8 (495) 99-500-99.

Сообщить об аварийном отключении можно через единую диспетчерскую службу муниципалитета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные энергетики ввели режим повышенной готовности из-за грозы и ливня», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.