Выпуск Proton 6.10-GE-1, расширенной сборки Proton, пакета для запуска Windows-игр в Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Доступен выпуск проекта Proton-6.10-GE-1, в рамках которого энтузиастами формируются независимые от компанией Valve расширенные сборки пакета для запуска Windows-приложений Proton, отличающиеся более свежей версией Wine, задействованием FFmpeg в FAudio и включением дополнительных патчей, решающих проблемы в различных игровых приложениях.

В новой версии Proton GE обновлены dxvk, vkd3d, steamclient, nvapi и faudio, перенесены патчи для повышения производительности QPC и LFH, новые патчи bcrypt совмещены с патчами rdr2. Устранены проблемы с играми Necrumunda, Deliver us the Moon, Guilty Gear XX Accent Core R 2, Horizon Zero Dawn, FarCry и Origin.

Дополнительно можно отметить обновление компанией Valve пакета Proton Experimental, включающего изменения, тестируемые для включения в стабильную ветку Proton. Например, в свежем выпуске Proton Experimental выполнена синхронизация с со свежими выпусками Proton ( 6.3-4), DXVK и vkd3d-proton, добавлены патчи для повышения производительности в системе ввода, отрисовки окон и распределения памяти, улучшен выбор GPU, добавлена поддержка библиотеки NVIDIA NVAPI (PROTON_ENABLE_NVAPI=1), реализована поддержка отрисовки дочерних окон в Vulkan, добавлена поддержка игр Resident Evil Village и Forza Horizon 4.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск Proton 6.10-GE-1, расширенной сборки Proton, пакета для запуска Windows-игр в Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.