Волковское поселение отметило день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2016 года

Владимир ПИНТЕ, глава сельского поселения Волковское: — Мы постепенно наводим в поселении порядок, но важно, чтобы у всех жителей было хозяйское отношение к нашей земле, чтобы помогал каждый. Нам еще многое предстоит исправить и улучшить, давайте сделаем это вместе. Желаю всем добра, благополучия, здоровья и отличной погоды!

Самое большое поселение Рузского района — Волковское — отпраздновало свою очередную годовщину. Славится оно не только своими размерами (а оно раскинулось на доброй трети нашего муниципалитета), но и строящимся скитом во имя иконы Божией Матери «Всецарица» подворья Свято-Данилова монастыря, и уникальной лыжной базой в Никольском, и единственным в районе физкультурно-оздоровительным комплексом, возводящимся на деньги поселения, и кадетским корпусом, инициатива появления которого принадлежит местным властям, и самой большой в Московской области казачьей станицей.

Об этом собравшимся на площади поселка Брикет жителям напомнил гость праздника — глава Рузского района Сергей Макаревич — и тепло их поздравил. Пожать руку волковскому главе Владимиру Пинте приехали и его коллеги — руководители Дороховского и Тучковского поселений Сергей Субочев и Эфенди Хайдаков. Помимо обычного набора развлечений для ребят — батутов, каруселей, тира и киоска с сахарной ватой, детишек ждало самое настоящее пиратское приключение. Преодолев всевозможные препятствия, юные корсары отыскали припрятанное сокровище, и каждый из них ушел домой с призом. Тут же работала выставка-конкурс работ местных юных умельцев «Лето творчества». Удивительные вещи, плетеные из бисера, представили ребята никольского ДК, а покровские показали, какую красоту можно сделать из обычных макарон. У гостей постарше была своя программа. На большой праздник приехали артисты, известные и не очень: к примеру, многие знают кавер-группу «Доктор Ватсон», и в тот день люди смогли послушать ее выступление вживую. А в сумерки, под занавес гуляний, вспыхнуло огнями файер-шоу и грянули залпы салюта.

Полина МАКАРОВА Фото автора

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Волковское поселение отметило день рождения», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.