Рашит Давыдов: приехав на ЧМ, Бобровский поступил как большой человек и великий вратарь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года


Тренер вратарей сборной России и СКА Рашит Давыдов в эксклюзивном комментарии для Metaratings.ru оценил игру вратаря Сергея Бобровского в минувшем сезоне.

В НХЛ команда голкипера “Флорида Пантерз” вылетела из борьбы за Кубок Стэнли уже в первом раунде, а на чемпионате мира Бобровский сыграл один матч – четвертьфинал против Канады, который Россия проиграла в овертайме со счётом 1:2.

— Как и когда возникла идея приглашения голкипера из НХЛ?

— Ещё в Новогорске, в самом начале подготовительного сбора перед чемпионатом мира, было обсуждение вероятности приезда в сборную одного из российских вратарей из НХЛ. Обсуждались шансы интересующих нас команд в розыгрыше Кубка Стэнли. Рассматривались все нюансы и факторы, которые могли помочь или помешать приехать тому или иному вратарю.

— Чья инициатива была пригласить Бобровского? Может быть, вы сами лично с ним связывались?

— Резюмируя весь разговор и зная особое отношение Сергея к сборной, я подчеркнул, что именно Бобровский с радостью и готовностью приедет в национальную команду, если так сложится ситуация.

— Какие аргументы были в его пользу?

— Считаю, что Сергей, несмотря на все сложности, связанные с карантином, и осознавая все трудности в подготовке к играм чемпионата мира, поступил как большой человек и великий вратарь. Он понимал всю сложность ситуации, в которую попадет. А именно то, что ему придется вступить в игру сразу же на стадии плей-офф. Тем не менее, Бобровский не задумываясь прилетел в расположение сборной команды в Риге сразу же, как освободился у себя в клубе.

— Как оцените его выступление против канадцев?

— Опыт и уверенные действия Сергея в воротах помогли нашей команде, при счёте 1:1 добраться до овертайма. А его спокойствие и выдержка после игры – это пример, как должен вести себя профессиональный спортсмен в такой стрессовой и непростой ситуации.

— Показалось, что ему не хватило игровой практики.

— Жаль, что из-за карантина Сергей не смог принять участие ни в одной игре на предварительном этапе. Это помогло бы ему войти в игру в более комфортной обстановке и лучше подготовиться к главным играм на чемпионате мира.

— Что скажете по его первому сезону во «Флориде» после «Коламбуса»?

— Наверное, у него процесс притирки во «Флориде» несколько затянулся. Все-таки «Коламбус» и «Флорида» играют в разный хоккей. Однако несмотря на все сложности, можно заметить, что Сергей спокоен, уверен в себе и продолжает получать удовольствие от игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рашит Давыдов: приехав на ЧМ, Бобровский поступил как большой человек и великий вратарь», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.