Пациенты смогут отслеживать машины скорой помощи в Подмосковье в режиме онлайн с февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2017 года

Жители Подмосковья смогут следить за перемещением вызванных карет скорой помощи в реальном времени, услуга станет доступна на портале госуслуг в феврале, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В феврале начнет работать услуга «Скорая помощь онлайн», пациенты после вызова смогут следить за машинами скорой помощи в режиме онлайн через портал госуслуг», - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья сообщала, что в 2017 году в регионе планируется закупить еще 60 машин скорой помощи, в том числе 15 реанимобилей. Модернизация скорой помощи не ограничивается только обновлением автопарка - создана автоматизированная централизованная система мониторинга вызовов, которая позволяет не только проводить оценку нагрузки, но и перераспределять вызовы бригад между городами и районами. В результате 96% вызовов скорой помощи обслуживаются по норме за 20 минут.

Фото: РИАМО, Александр Кожохин РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пациенты смогут отслеживать машины скорой помощи в Подмосковье в режиме онлайн с февраля», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.