Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проведут в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2018 года

В ЦЕЛЯХ УСИЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, НАПРАВЛЕННОЙ НА СИНЖЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА И ТЯЖЕСТИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ, СВЯЗАННЫХ С НАЕЗДАМИ НА ПЕШЕХОДОВ, В ПЕРИОД С 12 ПО 18 ФЕВРАЛЯ 2018Г. НА ТЕРРИТОРИИ РУЗСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, СОТРУДИНКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОД УСЛОВНЫМ НАИМЕНОВАНИЕМ «ПЕШЕХОД». НЕСМОТРЯ НА АКТИВНУЮ ПРОПАГАНДИСТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ, БОЛЬШЕНСТВО УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ. ОСНОВНЫМИ ПРИЧИНАМИ ТАКИХ ДТП ОСТАЮТСЯ: - ОТСУТСТВИЕ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ НА ОДЕЖДЕ ПЕШЕХОДОВ; - ПЕРЕХОД ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ В НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ; - НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВИЖЕНИИ ПЕШЕХОДАМ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ. ЗА 12 МЕСЯЦЕВ 2017 ГОДА НА ОБСЛУЖИВАЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ РУЗСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 55 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С ПОСТРАДАВШИМИ, 18 ИЗ НИХ С УЧАСТИЕМ ПЕШЕХОДОВ (7 ИЗ КОТОРЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ). В ДАННЫХ ДТП 3 ПЕШЕХОДА ПОГИБЛИ И 19 ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. ПРИ ЭТОМ 7 ДТП ПРОИЗОШЛИ ПО ВИНЕ ПЕШЕХОДОВ, ПРИ ЭТОМ НА ОДЕЖДЕ ПЕШЕХОДОВ НЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ. В ХОДЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ УДЕЛЯТ СОПУТСТВУЮЩИМ ФАКТОРАМ ДТП: - ОТСУТСТВИЕ ОСВЕЩЕНИЯ, ПЕРИЛЬНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И ОТСУТСТВИЕ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ В НЕОБХОДИМЫХ МЕСТАХ.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проведут в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.