Лучшая в номинации "За сохранение традиций"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2018 года

Победив на муниципальном этапе конкурса «Педагог года — 2018» в номинации «Воспитатель», Елена Рябых приняла участие в региональном туре и стала лучшей в специальной номинации «За сохранение традиций». Елена Владимировна работает воспитателем средней группы детского сада №3 в Рузе. «Дидактический синквейн как средство развития речи дошкольников» — так назывался проект, с которым она вышла на конкурс. Дидактический — значит обучающий, синквейн — это нерифмованное пятистрочное стихотворение, сочинить которое под силу даже малышам. Елена Владимировна узнала об этой американской методике из специальной литературы и решила опробовать ее в наших условиях. Также, говорит педагог, побудительным мотивом для участия в конкурсе для нее стал интерес к работе коллег. И действительно, многие из них выступили на областном этапе с любопытными новаторскими проектами. До трудоустройства в детский сад Елена Владимировна 15 лет отработала воспитателем в рузском детском доме. Стать педагогом мечтала еще с детства. Играя с куклами, она вызывал их к доске, ставила оценки, вела классный журнал — все понарошку, разумеется. — Когда ребята приходят утром в группу, обнимают меня, радуются, это очень дорогого стоит, — рассказывает Елена Рябых о своей профессии. — Если и есть сложности, то они точно не связаны с малышами. Пожалуй, труднее было работать в детском доме, причем в эмоциональном плане: ребята там не избалованы родительской любовью, к ним нужен особый подход. У самой воспитательницы три дочки: две близняшки, уже взрослые — им 21 год, и младшая — второклассница. Елена Владимировна говорит, что времени и любви хватает и на свою семью, несмотря на то что весь день проводит с галдящей беспокойной малышней. Напоследок мы попросили ее дать совет родителям дошколят. «Больше общайтесь с ребенком, — сказала Елена Рябых. — Ни один гаджет не заменит ему живого общения с родителями. Больше разговаривайте со своими детками».

Вероника КРУГЛОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшая в номинации "За сохранение традиций"», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.