В Москве прошёл Международный балетный фестиваль «Бенуа де ла Данс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Сцена из балетной постановки.

На Исторической сцене Большого театра в Москве 8 июня прошла церемония награждения лауреатов двадцать восьмого Международного балетного фестиваля «Бенуа де ла Данс».

Награду за композиторскую работу получил британец Томас Адес за создание музыки для спектакля «Ад – проект Данте», поставленный в королевском театре Ковент-Гарден.

Лучшим хореографом был назван россиянин Юрий Посохов за постановку «Анна Каренина».

В номинации «За жизнь в искусстве», которую называют самоё почётной наградой фестиваля, приз получил английский хореограф и артист балета Антони Доуэлл.

Специальную награду фестиваля, которая носит название «Бенуа-Мясин» и вручается посольством Италии в России, вручил Светлане Захаровой посол Паскуале Терраччано.

Некоторые победители не смогли присутствовать на церемонии из-за продолжающих действовать коронавирусных ограничений. Организаторы сообщили о том, что они получат свои заслуженные награды позднее.

В среду 9 июня прошёл гала-вечер фестиваля под названием «Звёзды „Бенуа де ла данс“», в котором приняли участие победители прошлых фестивалей.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.