Дело Юрия Дудя о «пропаганде наркотиков» зарегистрировано в суде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Зюзинский районный суд столицы зарегистрировал материалы административного дела в отношении популярного журналиста и блогера Юрия Дудя о пропаганде наркотических средств, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на базу дел Мосгорсуда.

«РосКомСвобода» нашла карточку его дела, из которого следует, что ему вменяется часть 1 статьи 6.13 КоАП «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере до 1,5 млн руб. Дата судебного заседания пока не назначена.

По данным СМИ, донос на Дудя написала «Лига безопасного интернета». ГУ МВД России по Москве возбудило административное дело после проверки интервью, а судебная экспертиза подтвердила пропаганду наркотиков в двух интервью блогера, после чего дело и было отправлено в Зюзинский райсуд.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.