В Палафружеле прошел 54-й Фестиваль Carroussel Costa Brava Каруселей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2016 года

Палафружель

С 14 мая по 15 мая 2016 года в Палафружеле (Коста Брава, Испания) прошёл весенней Фестиваль Каруселей «исп. Carroussel Costa Brava». Музыка, танцы и праздничная атмосфера привлекла в город тысячи гостей. Такой весенний фестиваль празднуется в Палафружеле уже 54-й раз.

Гвоздём праздника традиционно является конкурс каруселей и карет, которые в основном изготовлены самими же жителями города. Есть три вида карет и каруселей, которые принимают участие в празднике вне конкурса. Среди них — Королева и Король праздника, кареты, которые приезжают из других городов, и, наконец, парад из семи местных групп.

Парад карет и каруселей жители Палафружеля и гости города могут видеть на дисплее, который находится в левой части главной площади города.

В дополнение к каруселям веселье в городе сопровождается хороводом на площади Пласа Нова (исп. plaça Nova), и, наконец, в заключение празднества на месте кирпично-черепичной фабрике города проходит объявление победителей и их триумфальный парад на бис.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Палафружеле прошел 54-й Фестиваль Carroussel Costa Brava Каруселей», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.