Цыганков назвал самый памятный момент в истории Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков ответил на вопрос о самом памятном моменте чемпионата Европы. Он вспомнил турнир 2012 года, когда соревнования проходили на территории его страны.

Тогда Украина обыграла в первом матче Швецию, но затем проиграла Франции и Англии. Команда не сумела выйти в плей-офф турнира. В первом матче со скандинавами два мяча на свой счет записал нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

«Самый памятный момент Евро? Безусловно, это Евро-2012 и первый матч сборной Украины со Швецией, когда Андрей Шевченко забил два гола. Думаю, для любого украинского болельщика это самый памятный момент, связанный с турниром», — приводит слова Цыганкова официальный сайт УЕФА.

13 июня сборная Украины проведет первый матч на Евро-2020. Команда Андрея Шевченко встретится в Амстердаме с Нидерландами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цыганков назвал самый памятный момент в истории Евро», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.