Сборная Финляндии обыграла Данию в дебютном матче на Евро

12 июня 2021 года

Автор единственного забитого мяча Йоэль Похьянпало

Завершился матч сборной Дании против сборной Финляндии в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

В первом тайме голов забито не было и он был окончен со счетом 0:0. На 59-ой минуте нападающий клуба «Байер 04» и сборной Финляндии Йоэль Похьянпало открыл счет, реализовав передачу, полученную от защитника клуба «Генк» Йере Уронена. На 74-ой минуте у сборной Дании была возможность отыграться, забив пенальти, однако полузащитник английского клуба «Тоттенхэм Хотспур» не сумел забить одиннадцатиметровый.

Напомним, что в конце первого тайма полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Врачи были вынуждены проводить реанимационные мероприятия прямо на поле, после чего футболист был доставлен в больницу. Спустя некоторое время хавбек сборной Дании Кристиан Эриксен смог позвонить из больницы своим партнерам по сборной, чтобы попросить их выйти на поле и продолжить матч против сборной Финляндии.

Позднее Эриксену предстоит дополнительное медицинское обследование.

Дания – Финляндия – 0:1 (0:0)
Гол: Похьянпало (59)

Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Финляндии обыграла Данию в дебютном матче на Евро», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.