Прокуратура США расследует российский допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

New York Times сообщает, что Министерство юстиции США начало расследование в отношении ведущих российских спортсменов относительно версии применения допинга при поддержке государства.

По данным газеты, прокуратура Восточного округа Нью-Йорка займётся расследованием. Под дело могут попасть такие российские граждане, которые могли получить выгоду от применения допинга: чиновники, спортсмены и тренеры. Им могут быть предъявлены обвинения в преступном сговоре и мошенничестве. Григорий Родченков, бывший глава Российского антидопингового агентства, недавно рассказавший о своем участии в масштабной операции по подмене допинг-проб российских спортсменов во время Зимней Олимпиады-2014, также попадает под дело.

По данным New York Times, расследование изначально велось ФБР, а в настоящее время делом занимается тот же отдел прокуратуры Восточного округа в Бруклине, который в прошлом году предъявил обвинения в коррупции десяткам функционеров ФИФА.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.