Леонид Федун: У России нет достойных защитников, кроме Джикии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал поражение сборной России от Бельгии (0:3) в первом матче Евро-2020. Игра состоялась 12 июня в Санкт-Петербурге.

Крупную победу бельгийцам обеспечили дубль Ромелу Лукаку и гол Тома Менье, который отличился всего через четыре минуты после выхода на замену в первом тайме.

Поражение со счетом 0:3 стало самым крупным для хозяев Евро в истории. На нынешнем турнире уже два матча из четырех завершились с таким результатом (первым был поединок Турция — Италия).

«Мы играли, возможно, с будущим чемпионом Европы. Увы, огромная разница в классе несомненна. Но все решили индивидуальные ошибки Шунина и Семенова в первом тайме. У нас нет достойных защитников, кроме Джикии. И даже в ближайшей перспективе никого не видно», — приводит слова Федуна пресс-служба клуба.

«Реформы лиги, о которых мы говорим столько лет, уже просто перезрели. Я несколько лет на Исполкоме пытаюсь продвинуть систему мотивации детских тренеров через национальную солидарность. Однако мы готовы тратить десятки миллионов долларов каждый год на выплаты агентам, но по непонятным причинам не принимаем возможность изменить финансовый механизм нашего юношеского футбола», — добавил Федун.

16 июня сборная России снова сыграет в Санкт-Петербурге, на этот раз с командой Финляндии, которая в первом туре в Копенгагене нанесла поражение датчанам (1:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Федун: У России нет достойных защитников, кроме Джикии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.