В Бельгии поддержали российский фанатов, освиставших сборную Бельгии за участие в акции BLM

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Болельщики сборной России освистали игроком сборной Бельгии за участие в акции BLM. В Бельгии их поддержали.

В субботу, 12 июня, сборная России сыграла со сборной Бельгии в рамках Евро-2020. Матч закончился победой «красных дьяволов» со счетом 3:0. Однако некоторые интересные события произошли и до начала матча. Футболисты сборной Бельгии преклонили колено в честь акции Black Lives Matter и были освистаны российскими фанатами.

Некоторые болельщики сборной Бельгии поддержали российский фанатов. Такое мнение они высказали на портале известной газеты La Dernière Heure. Предлагаем ознакомиться с некоторыми комментариями.

Roger Collin: «Я полностью поддерживаю российских болельщиков. Это движение в поддержку американского преступника, погибшего во время ареста. Он совершил несколько нападений, ограблений и находился под действием наркотиков во время ареста».

Michel Meurice: «Мы устали от этих коленопреклонений».

Jo DM: «Они полностью правы. Прекратите экспорт американских проблем».

Gobi Desert: «Эти дьяволы — настоящая гниль. Да здравствует Россия!»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бельгии поддержали российский фанатов, освиставших сборную Бельгии за участие в акции BLM», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.