В Калининграде школьника госпитализировали с сотрясением мозга после занятий по плаванию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

В Калининграде школьника госпитализировали с сотрясением мозга после занятий по плаванию. Об этом «Клопс» рассказал отец пострадавшего Михаил в воскресенье, 13 июня.

Семилетний мальчик поскользнулся и упал в душевой ФОКа, расположенного в микрорайоне Космодемьянского. По словам Михаила, его сын ударился головой о кафель. Медик комплекса осмотрела ребёнка, приложила холод, и мальчика отправили на занятие, заявил мужчина.

«Ребёнок после бассейна переоделся, вышел к нам и его начало тошнить уже  в машине. Отвезли его в детскую областную больницу, врачи диагностировали сотрясение головного мозга», — подчеркнул Михаил.

Папа мальчика добавил, что родителям не сразу сообщили о происшествии. Мужчина планирует написать заявление в правоохранительные органы с требованием проверить, соблюдаются ли требования безопасности при оказании услуг в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Ситуацию «Клопс» прокомментировала и сама тренер, которая учит детей плаванию на арендованных дорожках территории ФОКа. Женщина опровергла информацию, что мать и отца не поставили в известность сразу же.

«Родители были в курсе, помощь была оказана. Ребёнок себя прекрасно чувствовал», — рассказала тренер.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.