Пассажирам аэропорта Домодедово расскажут о фестивале варенья и сырах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

В туристском информационном центре (ТИЦ) в аэропорту Домодедово 14 июня пройдет День Орехово-Зуевского округа, на нем пассажирам расскажут о фестивалях «Вар-Варенье» и фарфоровом фестивале «Агашка», научат Гуслицкой росписи и ткачеству, дадут продегустировать продукцию сыроварни «Альдини». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму Подмосковья.

Мероприятие продолжит летнюю программу ТИЦ для поддержки проекта правительства Московской области «Лето в Подмосковье» и повышения количества туристов, отдыхающих в регионе.

Любой желающий сможет изготовить собственный коврик и попробовать сыр сорта «Горгонзола» с благородной голубой плесенью.

Акцию будут проводить с 10.00 до 15.00.

За два года фестиваль «Вар-Варенье» стал обладателем первой премии на всероссийском финале Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards 2017, лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», а также лауреатом многих других наград.

Еще гости увидят уникальное дефиле костюмов, создание которых навеяно дулевскими сервизами. У пассажиров будет возможность сделать фото на память с «фарфоровыми» моделями.

ТИЦ Домодедово находится в общей зоне здания аэровокзального комплекса (3 вход, 2 этаж, правое крыло).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирам аэропорта Домодедово расскажут о фестивале варенья и сырах», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.