Вместо украинского гимна на «Первом» включили рекламу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Матч сборной Украины на Евро-2016

В воскресенье, 13 июня, на чемпионате Европы по футболу встретились сборные Украины и Нидерландов. Матч в прямом эфире в России транслировал «Первый канал».

Несмотря на запланированное начало трансляции в 21:45 сразу после программы «Время», на «Первом» долгое время показывали рекламу в то время, когда исполнялись гимны Нидерландов и Украины.

Инцидент был отмечен в СМИ, на это обратили внимание и в Украине, и в России. Отмечается, что в прошлых матчах Евро-2020 «Первый Канал» показывал гимны перед матчем. Несмотря на конкретный случай, ранее «Первый канал» подвергался критике за практику включения рекламы на других матчах во время исполнения гимнов. В частности, это происходило даже в играх с участием сборной России.

Запись матча сохранена в архиве «Первого канала» на странице чемпионата Европы по футболу. В запись попали все рекламные ролики, которые были показаны с момента начала трансляции до первой картинки с «Амстердам-Арены».

Сборная Нидерландов одержала победу со счётом 3:2. Мячи за «оранжевых» забили Джорджиньо Вейналдум, Ваут Вегхорст и Дензел Дюмфрис. За Украину отличились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.