Врач назвала заболевания, при которых опасен перепад температур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Врач высшей категории Лариса Рувимовна рассказала о том, кому стоит избегать теплового удара и какое влияние оказывают скачки температуры на здоровье человека. Об этом пишет информагентство Nation News(недоступная ссылка).

Медик предупреждает, что тепловой удар опасен для организма, так как при этом нарушается работа его функций. Перепады температур не сказываются на людях допенсионного возраста, ведущих здоровый образ жизни и не имеющих хронических заболеваний при условии, что перепад температур составляет не более 10 градусов.

Острая реакция на перепад температур наблюдается у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническими заболеваниями, с неустойчивой психикой, онкологическими заболеваниями, перенесшими коронавирус и с нарушениями опорно-двигательной системы. Для того, чтобы свести к минимуму риск от перепада температур, специалист советует избегать нагрузки на пищеварительный тракт, не употреблять спиртные напитки.

Как отметила медик, самое «опасное» время - промежуток с 12:00 до 18:00. Если не удается в это время находиться дома, то стоит взять с собой воду, пользоваться легкой одеждой и головными уборами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач назвала заболевания, при которых опасен перепад температур», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.