ДТП микроавтобуса с украинскими пассажирами в Румынии: двое погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Утром 14 июня в Румынии произошло дорожно-транспортное происшествие с микроавтобусом, погибли двое граждан Украины, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии

Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко, передает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

Он рассказал, что в микроавтобусе находились 16 украинцев и 1 гражданин Молдовы, которые направлялись из Украины в Чешскую Республику. ДТП произошло на трассе Дева-Недлак в Румынии.

"Один украинец скончался на месте, другая наша гражданка скончалась в больнице от полученных травм. Двое граждан Украины госпитализированы в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние остальных пассажиров удовлетворительное, угрозы их жизни нет, - отметил он.

Представитель МИД проинформировал, что водитель задержан, он дает показания в полиции. По предварительной версии, водитель не справился с управлением - микроавтобус столкнулся с грузовым транспортным средством, которое двигалось впереди.

Николенко заверил, что украинские дипломаты взаимодействуют с румынскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, держат связь с врачами и оказывают пострадавшим гражданам необходимую консульскую помощь.

Для родственников открыта круглосуточная "горячая линия" посольства Украины в Румынии: +40 726 529 820, +40 21 230 36 60.

Как сообщалось, 12 июня на Киевщине произошло ДТП с маршруткой: пять человек травмированы - в городе Ирпене ДТП с участием трех транспортных средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП микроавтобуса с украинскими пассажирами в Румынии: двое погибших», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.