В Минздраве назвали пляжи, где нельзя купаться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

В Министерстве здравоохранения рассказали, на каких пляжах Украины нельзя купаться

Перечень пляжей с отклонениями показателей качества воды опубликован на сайте Центра общественного здоровья, пишет RegioNews.

Отмечается, что в этом оздоровительном сезоне ведется наблюдение за качеством воды на 189 речных пляжах, а также 89 пляжах на территории южных областей Украины, которые имеют выход на морское побережье, и в Киеве.

Перечень пляжей с отклонениями показателей качества воды по состоянию на 11 июня:

В Запорожской области отклонение от стандарта обнаружено в одной пробе речной воды по индексу ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки) на пляже в Энергодаре.


В Николаевской области отклонение от стандарта обнаружено в одной пробе морской воды по индексу ЛКП (городской пляж "Прибой" в Николаеве. По химическим показателям - в четырех пробах морской воды (пляж в с. Коблево) и в трех пробах речной воды (пляжи в пгт. Новая Одесса, пляж "Стрелка" в Николаеве).


В Киеве отклонение от стандарта обнаружено в 12 пробах по индексу ЛКП. На пляжах "Центральный", "Предместная слободка", "Галерный", "Водоворот", "Радуга", "Вербный".

Напомним, ранее сообщалось, что все 14 коммунальных пляжей Киева готовы к летнему сезону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве назвали пляжи, где нельзя купаться», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.