Атаки через уязвимости в Pulse Connect Secure оказались более масштабными, чем предполагалось ранее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

В апреле нынешнего года предположительно поддерживаемые государством Китая хакеры использовали уязвимости в устройствах Pulse Connect Secure для взлома как минимум пяти федеральных агентств США. Кампания кибершпионажа, в которой обвиняется Китай, была более масштабной, чем предполагалось ранее.

Как сообщило информагентство Associated Press, хакеры атаковали телекоммуникационного гиганта Verizon и крупнейшее водное агентство США Metropolitan Water District. Также стало известно о том, что крупнейшая в стране система метро Нью-Йорка Metropolitan Transportation Authority (MTA) была взломана. По словам экспертов, десятки других компаний и организаций, названия которых еще не были названы, также стали жертвами кибератак.

Остается неизвестным, к какой конфиденциальной информации преступники получили доступ. Некоторые из жертв отметили, что не обнаружили никаких свидетельств кражи данных. Компания Ivanti, которая приобрела Pulse Secure в 2020 году, отказалась комментировать, какие клиенты пострадали.

Правительство Китая отрицает свою причастность к хакерской кампании Pulse Secure, правительство США пока не сделало никаких официальных заявлений

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.