Германия впервые в истории проиграла в первом матче чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

15 июня в Мюнхене на «Альянц Арене» сборная Германии проиграла Франции со счётом 0:1 в матче чемпионата Европы по футболу.

Для обеих команд эта игра стала первой на турнире. Ранее немецкая сборная никогда в своей истории не проигрывала стартовый матч чемпионатов Европы: семь раз команда выигрывала и пять раз играла вничью.

После поражения в первом матче Евро-2020, шансы команды Йоахима Лёва выиграть главный трофей турнира снизились. После первого тура лидерство в группе захватили Португалия и Франция. Ранее единственной сборной, выигравшей чемпионат Европы после поражения в первом туре, стала команда Нидерландов в 1988 году.

Следующий матч Германия проведёт 19 июня против Португалии, а завершать групповой этап будет игрой с Венгрией 23 июня. Обе игры пройдут на «Альянц Арене».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия впервые в истории проиграла в первом матче чемпионата Европы», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.