Евро-2020: сколько команд выходит из группы, как попасть в плей-офф с третьего места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

На чемпионате Европы по футболу завершился первый тур группового раунда. Примерно через неделю станут известны все участники 1/8 финала.

В турнире принимают участие 24 сборные, которые разбиты на шесть групп (в каждой по четыре команды). В плей-офф гарантированно выходят по две лучшие сборные из каждого квартета (всего 12 команд). Еще четыре сборные попадут в 1/8 финала с третьего места.

Они определятся по следующим показателям:

1) Количество очков

2) Разница мячей

3) Количество забитых мячей

4) Количество побед

5) Наименьшее количество дисциплинарных очков (желтая карточка — 1 балл, красная карточка — 3 балла, удаление за две желтые карточки — 3 балла)

6) Место в рейтинге по итогам отборочного турнира.

Если принять во внимание предыдущий Евро, то для гарантированного выхода в плей-офф с третьего места нужно набрать четыре очка. Если команда набирает три очка, то, скорее всего, придется считать дополнительные показатели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро-2020: сколько команд выходит из группы, как попасть в плей-офф с третьего места», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.