Российские десантники обучают белорусских коллег применять уникальную парашютную систему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2016 года


Российские специалисты по воздушно-десантной подготовке (ВДП) на базе Центра специальной парашютной подготовки (ЦСПП) Воздушно-десантных войск (г. Рязань) начали обучение военнослужащих подразделений сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Белоруссии применять отечественную парашютную систему специального назначения «Арбалет» при планировании на дальние расстояния с точным приземлением.

Подготовка белорусского спецназа продлится до 10 июня.

Парашютные прыжки военнослужащие будут совершать с высоты 4000 метров, в том числе с задержкой раскрытия основного парашюта до 15 секунд.

Особое внимание при подготовке подразделения ССО Белоруссии инструкторы ВДВ будут уделять освоению военнослужащими навыков для соблюдения эшелона раскрытия, снятия слайдера (устройство рифления купола), а также умению маневрировать куполом для обеспечения безопасного приземления на площадку размером 100х100 метров с грузовым контейнером — УГКПС-50.

После серии десантирований обучаемые пройдут специальный курс занятий по быстрому освобождению от парашютной системы и подготовке оружия к применению.

Подготовка военнослужащих Республики Беларусь на базе ЦСПП ВДВ проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российские десантники обучают белорусских коллег применять уникальную парашютную систему «Арбалет»», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.