Львовская ячейка «Голоса» требует от руководства партии и фракции сложить полномочия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Львовская областная организации партии "Голос" требует от председателя фракции Ярослава Железняка и лидера партии Киры Рудик сложить полномочия

Об этом сообщается на сайте (Архивная копия от 18 июня 2021 на Wayback Machine) Львовской организации партии, передает RegioNews.

Там заявили, что они должны это сделать для полной перегрузки политической силы.

"Львовская областная территориальная организация ПП "Голос" требует от председателя парламентской фракции Ярослава Железняка и председателя партии Киры Рудик сложить полномочия и этим начать полную перегрузку политической силы", - говорится в сообщении.

В заявлении говорится, что постоянные споры внутри полтсилы продолжаются в течении длительного времени, а потому подрывают доверие избирателей.

Львовская организация вспомнила о скандальном голосования 15 июня за повестку дня Рады, в которую включили законопроект об отсрочке дубляжа фильмов и сериалов на украинском языке.

Областная организация требует от председателя фракции Ярослава Железняка сложить полномочия и обеспечить перевыборы в кратчайшие сроки.

От Киры Рудик члены организации требуют созвать демократический съезд и также сложить полномочия.

Напомним, ранее сообщалось, что десять депутатов от "Голоса" заявили о расколе и создали отдельное объединение

Позже в "Голосе" обвинили нардепов, которые создали собственное объединение, в нарушении закона.Читайте также: Распад "Голоса": какие регионы взбунтовались против Рудик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Львовская ячейка "Голоса" требует от руководства партии и фракции сложить полномочия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.