Юрий Стоянов станет председателем жюри фестиваля сериалов «Пилот»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Членами жюри также стали актриса Кристина Асмус, сценарист Роман Кантор, режиссер Петр Буслов, и актер Сергей Бурунов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Заслуженный актер театра и кино, телеведущий Юрий Стоянов, который сыграл главную роль в популярном сериале «Вампиры средней полосы», а также снялся в «Ландыше серебристом», «Гостях из прошлого», «12» Никиты Михалкова  и других, станет председателем жюри фестиваля телесериалов «Пилот», говорится в сообщении пресс-службы смотра.

Фестиваль будет проходить в Иваново с 25 по 27 июня. 15 российских премьер станут участниками основного конкурса, в том числе проекты Клима Шипенко, Евгения Стычкина, Вадима Перельмана, Авдотьи Смирновой, Оксаны Карас и других режиссеров.

Члены жюри выберут победителей в номинациях «Лучшая актерская работа»,  «Лучший режиссер», «Лучший продюсер», Лучший сценарист» и  вручат специальный Приз жюри.

Фестиваль «Пилот» проходит с 2018 года. Это единственный в России фестиваль новых телесериалов, а также площадка для общения представителей киноотрасли. Валерий Тодоровский - президент фестиваля. Генеральный продюсер - Светлана Дрыга, программный директор - Егор Москвитин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Стоянов станет председателем жюри фестиваля сериалов «Пилот»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.