Юрист Обухова отреагировал на информацию о дисквалификации футболиста «Ростова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Спортивный юрист Юрий Зайцев высказался по поводу антидопингового дела форварда «Ростова» Владимира Обухова. Ранее стало известно, что проба Обухова была взята в Новогорске восемь лет назад.

«Я не понимаю, откуда информация эта идет. Никакого решения ФИФА по Обухову на текущий момент нет.

Вся информация по этому делу строго конфиденциальная, поэтому я не могу ничего сказать», — цитирует Зайцева «Спорт-Экспресс».

В марте 2021 года ФИФА возбудила дела в отношении трех российских футболистов. Их подозревали в нарушении антидопинговых правил.

Позднее сообщалось, что в допинг-пробе Обухова, взятой в 2013 году на сборах молодежной сборной России, обнаружили следы метандиенона.

Обухов выступает за «Ростов» с 2020 года. Его контракт с клубом рассчитан до 2023 года. Ранее стало известно, что из-за допингового скандала «Ростов» намерен расторгнуть соглашение с форвардом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрист Обухова отреагировал на информацию о дисквалификации футболиста «Ростова»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.