Фискалы арестовали имущество подрядчика департамента земельных ресурсов КГГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

ДФС наложила арест на имущество подрядчика Департамента земельных ресурсов КГГА, сам подрядчик объявлен в розыск

По информации пресс-службы ведомства, подрядчик нанес ущерб бюджету на сумму около 34 млн грн.

Как ранее сообщалось, сотрудники ГУ ДФС в г. Киеве под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры выявили факты в нанесении ущерба общине столицы.

Установлено, что директор одного из обществ м. Киева, начиная с 2013 года, умышленно не оформил надлежащим образом правоустанавливающие документы с Департаментом земельных ресурсов КГГА, и не платил арендную плату за землю в центре столицы.

Также установлено, что служебные лица этого общества при представлении декларации по плате за землю за предыдущие годы, занижали площадь и нормативно денежную оценку земельных участков, что привело к неуплате в местный бюджет Украины в г. Киеве около 34 млн грн.

По состоянию на сегодня руководителю упомянутого общества, сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364-1 УК Украины. В настоящее время он объявлен в розыск.

Определением районного суда г. Киева наложен арест на недвижимое имущество (помещение в г. Киеве), что на праве собственности принадлежит упомянутом СХД, с целью обеспечения гражданского иска. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось, 12 мая ДФС и прокуратура проводили обыски в департаменте земельных ресурсов КГГА. Также обыскивали помещение частного предприятия и жилье его директора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фискалы арестовали имущество подрядчика департамента земельных ресурсов КГГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.