В Розесе (Каталония) состоялся V Фестиваль Розы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

Герб Росаса
г. Росас

В Розесе (исп. Roses, Испания, Каталония) только что закончились мероприятия, посвященные ставшей уже традиционной «Ярмарке Роз». Фестиваль Розы, который проводится в городе уже в пятый раз, собрал для участия в конкурсах 30 лучших флористов страны.

Темой для творчества Фестиваля 2016 года в Розесе была выбрана тема «Роза и море». А поучаствовать в праздновании, помимо признанных специалистов, вызвалось также и множество творческих людей из всех уголков провинции Жирона.

Официальное открытие праздника состоялось в пятницу 27 мая. А весь город, по заверению мэрии, в эти дни превратился в «настоящий Ботанический сад».

Помимо конкурсов флористов, в рамках фестиваля в Розесе были организованы и другие мероприятия:

  • ремесленный рынок, который будет установлен на площади Каталонии,
  • веселый парад замысловатых причесок с использованием цветов,
  • субботний гастрономический праздник,
  • воскресные мероприятия для детей.

А наибольшее количество зрителей собрала церемония награждения победителей «конкурса витрин» и оформления букетов в 3D через создания изображений с освещением.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Розесе (Каталония) состоялся V Фестиваль Розы», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.