Паламос и Л´Аметлья де Мар станут городами-побратимами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2016 года

Паламос

Власти каталонских городов Паламос (Palamós, Испания, Коста Брава) и Л´Аметлья де Мар (l’Ametlla de Mar, Испания, Коста Дорада) приняли решение подписать контракты о присвоении этим населенным пунктам звания городов-побратимов.

Такой договор поможет официально установить дружественные связи между муниципалитетами для взаимного знакомства с культурой, историей и жизнью друг друга. Под действующую программу могут в дальнейшем разрабатываться планы сотрудничества, обмена туристами, обучения, трудоустройства и т. д.

«Породниться» Паламос и Л´Аметлья де Мар решили уже давно. Между городами многие годы уже существует интенсивная и непрерывная связь. Эта близость основывается на семейных отношениях и культурно-социальной общности, которые берут свое начало с 60-х годов двадцатого столетия, когда многие семьи рыбаков эмигрировали из Л´Аметлья де Мар в Паламос.

Власти обоих городов-побратимов надеются, что подписание контракта о сотрудничестве поможет развитию каждого из этих курортных городов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Паламос и Л´Аметлья де Мар станут городами-побратимами», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.