Россия сыграла вничью с Англией на групповом этапе Евро-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2016 года

Расстановка

12 июня сборная Англии сыграла вничью с Россией (1:1) на групповом этапе Чемпионата Европы по футболу 2016 на стадионе «Велодром» в Марселе.

В 1-ом тайме англичане создали много опасных моментов, но ни один не был реализован. Тайм закончился со счётом 0:0.

Первую жёлтую карточку получил защитник сборной Англии Гари Кэйхилл на 62-й минуте, сфолив на Артёме Дзюбе.

Георгий Щенников на 73-й минуте сфолил и получил жёлтую. Эрик Дайер реализовал штрафной.

На 92 минуте защитник сборной России Василий Березуцкий пробил головой по мячу в ворота соперников и Денис Глушаков замкнул пас. Позже гол был записан на имя Василия Березуцкого, поскольку по мячу Глушаков ударил, когда мяч уже пересёк линию ворот.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий прокомментировал игру:

«Молодцы, проявили характер, бились до конца и смогли спасти матч.»

Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер отозвался об игре:

«Англия по-прежнему без побед в стартовых матчах чемпионатов Европы. Впрочем, расслабьтесь. Сборная играла хорошо, и это весьма обнадеживает.»

Таким образом Англия и Россия получают по очку и занимают в группе В второе и третье места. Россия сыграет следующий матч против Словакии 15 июня 2016 года, а Англия против Уэльса 16 июня 2016 года.