Ирландия сыграла вничью с Швецией на групповом этапе Евро-2016

13 июня 2016 года

Расстановка

13 июня сборная Ирландии сыграла вничью со сборной Швеции со счётом 1:1 на групповом этапе Чемпионата Европы по футболу 2016 на стадионе «Стад де Франс» в Париже.

Первый тайм прошёл в обоюдной борьбе, за малым позиционным преимуществом Ирландии, закончился со счётом 0:0.

Уже в начале второго тайма, на 48-й минуте, ирландец Уэсли Хулахан забил точным ударом в ворота.

На 71-й минуте нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович навесил в сторону чужих ворот, и защитник Ирландии Киран Кларк оформил автогол.

Таким образом, сборные разошлись миром и, получая по одному очку, разделяют первые две строчки в группе E. Швеция сыграет следующий матч 17 июня 2016 года против Италии, а Ирландия — 18 июня 2016 года против Бельгии.