Выставку Музея Победы «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг» представят в 31 музее России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

31 музей нашей страны покажет в ближайшее время Выставку Музея Победы «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг», приуроченную к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-релиз учреждения культуры.

Экспозиция будет выставлена как в крупных государственных музеях, так и в школьных выставочных залах, являющихся участниками проекта «Территория Победы», во многих городах России. Так, в Рязанской области ее привезут в Ряжский краеведческий музей. Выставка будет действовать также на сайтах учреждений культуры в электронном виде.

«22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг» — это тематическое собрание документов, фотографий, писем с фронта, плакатов, воспоминаний солдат и офицеров о боях лета 1941 года, а также произведений живописи и графики о первых месяцах Великой Отечественной. Разделы выставки посвящены обороне, приграничным сражениям, боям в окружении, первым значительным успехам Красной Армии, началу эвакуации, организацией хозяйства в тылу под лозунгом «Все для Победы!» и т.п.

Напомним, международный проект «Территория Победы» направлен на создание в России и за рубежом единого музейного пространства в области военной истории XX века. Инициатива уже объединила более 200 отечественных и иностранных учреждений культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставку Музея Победы «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг» представят в 31 музее России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.