Источник: Зинченко играл в сборной Украины на Евро-2016 на коррупционной основе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Спортивный журналист Андрей Сенькив в передаче ютуб-канала «ТаТоТаке» заявил, что защитник сборной Украины Александр Зинченко выступал на Евро-2016 на коррупционной основе.

Журналист рассказал, что нынешний генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизовобращался к бывшему тренеру сборной Украины Михаилу Фоменко с просьбой дать игровое время Зинченко на Евро-2016, чтобы он смог набрать необходимое количество матчей за национальную команду для перехода в «Манчестер Сити».

Сенькив сообщил, что за каждую минуту, проведённую на завершившемся европейском турнире, тренерский штаб сборной Украины получал по 1 тысяче долларов. На Евро-2016 Украина проиграла все свои матчи в группе, не выйдя в плей-офф. После турнира Зинченко перешёл в английский клуб, как и было запланировано.

На Евро-2020 Украина (3 очка) занимает третье место в турнирной таблице группы С. Выше расположились Австрия и Нидерланды, у которых также по три очка. Северная Македония набранных баллов в своем активе не имеет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Зинченко играл в сборной Украины на Евро-2016 на коррупционной основе», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.