Стали известны первые слова Эриксена после пережитой остановки сердца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Кристиан Эриксен 19 мая 2010 года

Немецкий врач скорой помощи Йенс Кляйнфельд рассказал о том, какие первые слова произнес полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен после пережитой остановки сердца.

В таких случаях скорость имеет решающее значение. Здесь потребовалось 2-3 минуты, чтобы Эриксен получил удар током. Это означало, что его шансы на выживание были очень высоки.

Он открыл глаза и заговорил со мной. Я спросил его по-английски: «Ты вернулся?» Он ответил: «Я здесь».

А потом добавил: «Чёрт, мне только 29 лет»,

цитирует врача «СЭ» со ссылкой на Bild.

Эриксену установили кардиостимулятор. Сегодня также появилась информация о том, что при самых благоприятных прогнозах он сможет вернуться в футбол не ранее, чем через несколько месяцев.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны первые слова Эриксена после пережитой остановки сердца», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.