Чавес-младший не уложился в вес перед боем с Андерсоном Сильвой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

В Гвадалахаре (Мексика) состоялась официальная церемония взвешивания перед поединком между бывшим чемпионом по версии WBC в среднем весе Хулио Сезаром Чавесом-младшим и экс-чемпионом UFC в среднем весе Андерсоном Сильвой.

Вес Чавеса составил 83,6 кг. Сильва показал на весах – 82.5 кг. В контракте на поединок стороны прописали договорной лимит в 82,55 кг. В результате Чавес-младший выплатит Сильве 100 тысяч долларов.

«Я занимаюсь единоборствами более 20 лет. Я всегда выполнял свои обязательства как на ринге, так и за его пределами. Контрактом вес на завтрашний бой составляет 82.5 кг, и я достиг этого веса за несколько месяцев упорной работы вместе со своей командой. К сожалению, мой соперник набрал 83,6 кг. Несмотря на это, я все равно устрою для вас отличное шоу», – написал Сильва в Instagram.

A post shared by Anderson "The Spider" Silva (@spiderandersonsilva)

A post shared by Anderson "The Spider" Silva (@spiderandersonsilva)

Бой Сильва – Чавес-младший пройдет 19 июня в Мексике в рамках турнира, главным событием которого станет выставочный поединок между экс-чемпионом мира в трех дивизионах Хулио Сезаром Чавесом-старшим и Эктором Камачо-младшим.

45-летний Сильва был освобожден от контракта с UFC в ноябре 2020 года после поражения от Юрайа Холла. На его счету 34 победы и 11 поражений.

35-летний Хулио Сезар Чавес-младший последний бой провел в ноябре 2020 года, победив Джейсона Минду техническим нокаутом в четвертом раунде. В его активе 52 победы и пять поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чавес-младший не уложился в вес перед боем с Андерсоном Сильвой», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.