Сергей Пиняев проведет предсезонную подготовку в составе «Крыльев Советов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

Нападающий «Чертаново» Сергей Пиняев отправляется на предсезонные сборы в составе самарских «Крыльев Советов». Контракт 16-летнего юноши с «Чертаново» действует до 31 декабря 2022 года.

О приезде Пиняева в расположение «Крыльев» сообщается в инстаграме агентства Павла Андреева. Интересно, что по правилам ФИФА до 18-летия у игрока не может быть агента.

Сергей Пиняев принял участие в 30 матчах Футбольной Национальной Лиги. В них ему удалось отметиться двумя забитыми мячами и пятью результативными передачами. «Чертаново» по итогам сезона занял предпоследнее, 21-е место и вылетел из ФНЛ.

Пиняев два года подряд (в 2018 и 2019 годах) ездил на стажировку в «Манчестер Юнайтед», где по итогам ежегодного юношеского турнира становился лучшим бомбардиром и лучшим игроком. В 2020 году Пиняеву удалось попасть в топ-10 самых ценных игроков 2004 года рождения в мировом футболе. На данный момент портал Transfermarkt оценивается стоимость 16-летнего россиянина в € 800 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Пиняев проведет предсезонную подготовку в составе «Крыльев Советов»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.