Каталония до 2017 года откроет 10 новых представительств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Неус Мунте

Власти Каталонии утвердили план открытия десяти новых «посольств» Каталонии в течение года. Как отметила советник парламентской комиссии Неус Мунте (исп. Neus Munté), это позволит региону «расширить зону географического влияния».

Решение было принято 7 июня, а инициатором выступил Министр Иностранных Дел Каталонии Рауль Ромера (исп. Raül Romeva).

В соответствии с решением Парламента, Каталония откроет свои посольства и представительства до июля 2017 года в таких городах как: Лиссабон, Ватикан, Копенгаген, Варшава, Женева, Загреб, Буэнос-Айрес, Мехико, Сеул и Рабат.

Мунте подчеркнула, что создание внешних учреждений парламента «необходимо для защиты конкурентоспособности экономики Каталонии, переговоров по облегчению туризма и экспорта и присутствия региона в глобальных внешнеэкономических обсуждениях».

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Каталония до 2017 года откроет 10 новых представительств», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.