Зарема Салихова: Я требую прекратить в «Спартаке» хаос и анархию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Зарема Салихова, спутница владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о причинах недовольства назначения главным тренером красно-белых Руя Витории. 51-летний португальский специалист уже приступил к своим непосредственным обязанностям.

«Я была не согласна с процедурами по выбору нового главного тренера «Спартака». Я с декабря 2020 года просила просмотреть минимум трех кандидатов. Мне не нужен был длинный список, где были бы все свободные топ-тренеры: Вальверде, Марселино. Они бы все равно к нам никогда не пошли.

Я просила список рабочих вариантов. И даже этого я не получила. И получается, что я предаю свои же понятия и принципы. На этой почве у меня возник конфликт с Дмитрием Поповым, которого сама же вернула в команду. У него много плюсов, он привозил к нам хороших футболистов. Но сейчас я требую прекратить в клубе хаос и анархию. А у нас постоянная текучка на должности спортивного директора», — сказала Салихова в интервью YouTube-каналу «Осторожно Собчак».

Не так давно Зарема Салихова покинула совет директоров «Спартака». Она объяснила причины такого решения. По ее словам, тяжело работать, когда информация утаивается, а на вопросы, которые были четко заданы, не находится ответов.

Руй Витория и «Спартак» подписали соглашение на три года по схеме «2+1». Последним клубом 51-летнего португальца был «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Его он возглавлял с 2019 по 2020 год. Ранее он был наставником «Бенфики», «Витории Сетубал», «Пасуш де Феррейры» и других португальских клубов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарема Салихова: Я требую прекратить в «Спартаке» хаос и анархию», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.