Разумков оценил скорость рассмотрения законопроектов в Раде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков оценил производительность труда парламента во время и после коронавірусного карантину.

Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода, передает RegioNews.

В частности спикер парламента отметил, что "турборежим" в Раде – это выдумка журналистов.

"Турборежима" как такового не было. Это придумали журналисты. Давайте будем откровенны. Если вы сейчас посмотрите о количестве законопроектов, которые проходят в день, их не меньше, чем было раньше", – заявил Разумков.

По словам Председателя Верховной Рады, по полной процедуре парламент может рассмотреть три законопроекты за день, но иногда этот показатель возрастает до 20. По его оценкам, этот темп сравнимый с тем, которого народные депутаты придерживались с начала каденции 9 созыва.

"Мы остаемся в той же скорости, которая была и раньше. Единственное, что COVID - 19 объективно уменьшил пропускную способность Верховной Рады Украины. Верховная Рада ни одного дня не была на карантине, но она меняла график своей работы и работала больше в комитетах, на территориях", – признал Разумков.

Напомним, в этом же интервью председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что закон об олигархах, предложенный президентом Зеленским должен быть дополнен законом о лоббизме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков оценил скорость рассмотрения законопроектов в Раде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.