Хачанов с победы стартовал на турнире ATP в Мальорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Российский теннисист Карен Хачанов с победы стартовал на турнире ATP в испанской Мальорке. Соревнования проходят на травяном покрытии.

Во встрече, которая продолжалась 2 часа и 17 минут, россиянин в трех сетах сломил сопротивление француза Люки Пуя со счетом 7:6 (9:7), 3:6, 6:4. Хачанов 13 раз подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки, а также реализовал 1 брейкпойнт из 3.

«Сегодня мы впервые играли на траве. И на этом покрытии вообще важнее всего подача. А если удается пару раз попасть с приема, можно получить преимущество. Перед «Уимблдоном» важны все матчи на траве, так что я рад победе и с нетерпением жду следующего круга», – прокомментировал свою победу российский спортсмен.

Карен Хачанов (Россия) – Люка Пуй (Франция) – 7:6 (9:7), 3:6, 6:4

В следующем круге соревнований Хачанов, располагающийся на 29-й строчке мирового рейтинга ATP, встретится с представителем Франции Корентеном Муте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хачанов с победы стартовал на турнире ATP в Мальорке», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.