Гол Влашича помог Хорватии обыграть Шотландию и выйти в плей-офф Евро-2020

22 июня 2021 года

Сборная Хорватии нанесла поражение команде Шотландии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Глазго и завершилась со счетом 3:1.

В составе победителей по голу забили полузащитники Никола Влашич (17-я минута), выступающий за ЦСКА, а также Лука Модрич (62) и форвард Иван Перишич (77). У проигравших отличился хавбек Каллум Макгрегор (42).

Таким образом, Хорватия набрала четыре очка и вышла в 1/8 финала Евро-2020 со второго места, опередив Чехию, у которой также четыре очка, но больше пропущенных мячей. Шотландцы расположились на последней, четвертой позиции, добыв один балл, а первыми стали англичане. В их активе семь очков.

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Влашича помог Хорватии обыграть Шотландию и выйти в плей-офф Евро-2020», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.