Взрыв и убийство в Белогородке: подозреваемый признался и рассказал о мотивах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Мужчина, задержанный по подозрению в поджоге дома в Белогородке Киевской области и жестоком убийстве, признался в содеянном и рассказал о своих мотивах

Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов, он обнародовал также видео с подозреваемым, передает RegioNews.

"Совершил убийство в состоянии аффекта. Скрыть следы преступления решил путем поджога квартиры и самого тела с помощью бензина. В преступлении раскаиваюсь, свою вину признаю, готов сотрудничать со следствием", - сказал мужчина на видео.

Андрей Небытов отметил, что 43-летний мужчина жил неподалеку от убитого. Он признался, что совершил убийство после употребления алкогольных напитков после ссоры из-за гаража, который он предоставлял в аренду погибшему.

Сейчас моряку сообщили о подозрении по статьям "умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью" и "умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва, повлекшее тяжкие последствия".

В четверг, 24 июня суд изберет ему меру пресечения, прокуратура подала ходатайство о содержании под стражей.

Напомним, 21 июня, в селе Белогородка Киевской области в пятиэтажном жилом доме на третьем этаже произошел взрыв, который вызвал масштабный пожар (Архивная копия от 22 июня 2021 на Wayback Machine). Один человек погиб, двое жильцов, в том числе ребенок 2008 года рождения, попали в больницы.

Впоследствии стало известно, что взрыв устроил житель дома, который пытался скрыть жестокое убийство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв и убийство в Белогородке: подозреваемый признался и рассказал о мотивах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.