Фукс: Я дружу с Аваковым уже 30 лет, поэтому глава МВД не поддержал санкции президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

Павел Фукс считает, что СНБО при Владимире Зеленском становится несерьезным органом, который свои решения основывает на информации с «каких-то сайтов"

Об этом он сказал в эфире программы «Украина с Тиграном Мартиросяном» на телеканале Украина24.

Павел Фукс считает, что президент Владимир Зеленский подписывает указы, не проверяя информации, на которой они основаны. «СНБО при президенте, в моем понимании, это один из самых серьезных органов, в котором участвует президент лично, и когда ты туда идёшь, ты состоишь в этом совете, то ты должен проверить все до мельчайших деталей… Я не знаю, кто предоставлял информацию, безусловно где-то нашел Данилов, я думаю, какие-то службы принесли ему. Которые тоже где-то нашли, на каких-то сайтах», - заявил Фукс.

Павел Фукс считает, что президент легко поддается манипуляциям. «Безусловно, президент дико принципиальный человек, я понимаю, что ему по моей ситуации Данилов, спецслужбы вбили что-то в голову», - отметил Фукс.

В то же время Павел Фукс считает, что спикер ВР Дмитрий Разумков и глава МВД Арсен Аваков проявили отличную от президентской позицию и не голосовали за санкции против него, потому что Аваков хорошо знает бизнесмена. «Ну может быть потому, что министр (глава МВД Арсен Аваков – Ред.) мог не голосовать, потому что мы знакомы почти 30 лет, и он знает, что я не вру, что я не гражданин России, может быть поэтому, я не знаю. Вы просто моё мнение спрашиваете, но знаете, когда мы с вами, допустим, дружим, общаемся и я знаю все про вас», - сказал Фукс.

На уточняющий вопрос ведущего, какие у него отношения с Аваковым, Фукс ответил: «Хорошие, приятельские. Мы не часто, он человек занятой, но иногда разговариваем. Харьков беспокоит, он тоже фанат Харькова, очень переживает за Харьков».

Кроме того, Павел Фукс высказался против курса Владимира Зеленского на деолигархизацию. «Я к этому очень негативно отношусь. Почему, потому что такого нет ни в одной стране мира, это как будто знаете, над нами какой-то эксперимент проводят», - ответил Фукс на вопрос о своем отношении к деолигархизации.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Павел Фукс уже заявлял о том, что Президент Владимир Зеленский - доверчивый и легко верит якобы дезинформации, которую ему подсовывают. Фукс намерен судиться из-за указа президента, которым против бизнесмена вводится полный пакет персональных санкций и считает, что легко выиграет судебный процесс против президента.

Напомним, 18 июня Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции в отношении бизнесмена Павла Фукса, который имеет российское происхождение, но во времена президентства Петра Порошенко получил гражданство Украины. В то же время эксперты уже заявили, что санкции СНБО в отношении Фукса повлияют на выборы мэра Харькова.

Павел Фукс неоднократно заявлял, что поддерживает на мэрских выборах в Харькове временного голову Игоря Терехова, который в 2007-2010 гг. занимал должность заместителя главы Харьковской ОГА Арсена Авакова.

Напомним, что 31 октября 2021 года в Харькове пройдут досрочные выборы городского головы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фукс: Я дружу с Аваковым уже 30 лет, поэтому глава МВД не поддержал санкции президента», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.