Португалия выиграла у Польши в 1/4 финала Евро-2016

1 июля 2016 года

Расстановка

30 июня сборная Португалии выиграла у сборной Польши по пенальти со счётом 5:3 (1:1) в 1/4 Чемпионата Европы по футболу 2016 на стадионе «Велодром» в Марселе.

Счёт открыл уже на 2-й минуте Роберт Левандовски.

На 34-й минуте Ренату Саншеш сравнял счёт. Он стал самым молодым автором гола в плей-офф Евро в истории. На момент забития ему было 18 лет и 316 дней.

1-й тайм, основное время и дополнительное закончились со счётом 1:1, после чего была серия пенальти.

Португальцы реализовали все удары, у поляков Якуб Блашчиковски не забил.

6 июля 2016 года в 1/2 финала Португалия встретится с победителем пары Уэльс — Бельгия.

По итогам матча лучшим игроком признан Ренату Саншеш.

Сборная Польши возвращается домой, ни разу не уступив по ходу матча. Сборная Португалии выходит в полуфинал, разыграв 5 ничьих в основное время.