Лабрадор из Щёлкова по кличке Восторг Отрера Царица Амазонок победила в состязании по птице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2016 года

Соревнования по болотной, луговой и полевой (боровой) птице проходили среди ретриверов (один из типов охотничьих собак, которые должны найти и принести охотнику подстреленную добычу неповреждённой), сообщается на сайте ohotniki.ru.

«Погода в день проведения мероприятия была благоприятной. Птицы в поле было вполне достаточно — встречался дупель на току, перепел, но чаще всего коростель. Всего в состязаниях участвовали шесть собак из Москвы, Московской области и Владимира. Представлены были только лабрадоры. Первое место с 84 баллами заняла Восторг Отрера Царица Амазонок (Московская область, г. Щёлково). Все остальные собаки получили дипломы III степени», — сказано в сообщении.

В настоящее время подобные состязания проводятся по «Временным правилам полевых испытаний ретриверов по болотной, луговой и полевой птице». Выявляются и расцениваются как врождённые, так и приобретённые качества — чутьё, поиск, настойчивость, мастерство, воспитание (постановка и послушание) и подача битой птицы. Собаки расцениваются по двум «работам по птице». Испытание каждой собаки проводится в течение одного часа, в два приёма. Подъём птицы сопровождается выстрелом.

Работу собак на состязаниях оценивала комиссия во главе с экспертом I категории В.Н. Громыко из Фрязина, заключатеся в сообщении.

Фото с сайта ohotniki.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лабрадор из Щёлкова по кличке Восторг Отрера Царица Амазонок победила в состязании по птице», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.