Барселона: район Nou Barris будет реконструирован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2016 года

Барселона, район Ноу Баррис

Власти Барселоны направят около 9 млн евро на реконструкцию района исп. Nou Barris, которая будет организована летом текущего года. Чтобы понять важность принятого решения, стоит отметить, что Nou Barris считается районом Барселоны с самым низким доходом на душу населения.

Как следует из последних отчетов, средний доход жителя «Ноу Баррис» составляет около 10 380 евро в год. Низкие доходы жителей, скорее всего, не позволяют откладывать на обустройство территорий достаточных для этого сумм. Возможно, именно поэтому власти каталонской столицы решили благоустроить этот район.

Проект, стоимостью в 9,2 млн евро, предполагает строительство двух новых домов, новой площадки для выгула собак, модернизацию пространства улицы исп. la Guineueta, а также перепланировку нескольких прилегающих к ней улиц.

Практически все эти нововведения будут осуществлены согласно Плану комплексной реабилитации общественного пространства Барселоны (исп. Plan de rehabilitación integral del espacio público de Barcelona).

Что касается площадки для выгула собак, то планируется, что она будет занимать территорию в 700 м2, её строительство будет начато уже летом 2016 года, буквально уже через несколько недель, и продлится 4,5 месяца.

Стоимость новой площадки оценивается в 592 547,27 евро. Она будет располагаться в зеленой зоне между улицами исп. Meridiana, исп. la vía Favència и улицей исп. de la Cooperació. Для дополнительного удобства зона выгула собак в этой части Барселоны будет окружена забором высотой в 1,8 метра, чтобы животные не смогли покинуть территорию без разрешения хозяина.

Кроме того, известно, что на этой площадке будут размещены элементы для игр и отдыха с собакой, а также то, что уютную атмосферу и тень тут будут создавать 52 дерева, 15 из которых будут посажены специально для этого проекта.

Запланированное строительство новых домов будет осуществлено на улицах Torré Baró и Trinitat Nova.

Согласно Плану, на возведение зданий на Torré Baró будет выделено 1 358 243,70 евро. Работы здесь уже начались в июне 2016 г. и будут завершены через 10 месяцев.

На первом этаже здания на Torré Baró будет располагаться центр, который горсовет купил у компании «исп. Regesa» для увеличения жилищного фонда общественности (адресу: Escolapi Càncer, 5). Остальные помещения здания будут отданы нуждающимся семьям и пожилым людям.

Строительство зданий на улице исп. Trinitat Nova (это напротив известного в Барселоне здания исп. Casa de l'Aigua), будет начато в сентябре 2016 г. с бюджетом в 2 359 564 евро. Планируется, что закончится оно через 12 месяцев.

Здания на Trinitat Nova будет занимать площадь в 1 012 м2 и иметь два этажа. На них будет располагаться конференц-залы, выставочная площадь, репетиционные залы, кухни, бары и площадки записи.

Кроме того, на реконструкцию улицы исп. Guineueta (в зоне пересечения с улицами исп. Favència и исп. Guingueta, а также с автомагистралью исп. Valldaura будет направлено 3 055 917 евро, а работы здесь власти Барселоны намерены закончить в течение 12 месяцев.

В проекте предусмотрено создание детской площадки, сада, зеленой зоны и многих других мест для удобства и отдыха местного населения.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Барселона: район Nou Barris будет реконструирован», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.