Мэрия Жироны создала на Facebook страничку для помощи животным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2016 года

Городской совет Жироны создал в соцсети Facebook страничку исп. Centre d'Acollida d'Animals, чтобы местные жители смогли найти потерянное домашнее животное или подобрать себе питомца.

В основном на странице опубликованы фотографии кошек и собак, находящихся в городском приюте животных.

Заместитель мэра и член совета по вопросам устойчивого развития, охраны окружающей среды и сотрудничества Жироны Эдуард Берлосо (исп. Eduard Berloso) пояснил, что таким образом городской совет намерен помочь владельцам потерянных животных найти их и подыскать новый дом для брошенных зверей.

А также страничка Centre d’Acollida d’Animals призвана информировать общественность о необходимости нести ответственность за приручаемых животных и ухаживать за ними.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Мэрия Жироны создала на Facebook страничку для помощи животным», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.