Спортивный арбитражный суд: Российские легкоатлеты не поедут на Олимпиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2016 года

Мария Фарносова (Савинова) и Екатерина Поистогова (справа) после финального забега на 800 метров на Олимпийских играх в Лондоне. 11 августа 2012 года, Олимпийский стадион

Спортивный арбитражный суд (САС) сообщил в четверг, 21 июля 2016 года, что отклонил апелляцию России на отстранение её сборной по легкой атлетике от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая открывается 5 августа 2016 года.

В сообщении суда, опубликованном в Лозанне, Швейцария, говорится:

«САС отвергает заявления и апелляцию российского Национального олимпийского комитета и 68 российских спортсменов.»

Российской легкоатлетической сборной запретили участвовать в международных соревнованиях в ноябре прошлого года, после того как независимая комиссия, созданная Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), выявила масштабную практику применения допинга российскими спортсменами, осуществляемую при поддержке государства.

Кремль выразил глубокое сожаление в связи с решением суда.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, согласно информагентству Интерфакс, заявил:

«Тема коллективной ответственности с нашей точки зрения вряд ли может быть приемлемой.»



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию российских легкоатлетов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.